Уголовное дело погибшего судьи Куйбышевского районного суда Омска окончательно закрыто

Уголовное дело погибшего судьи Куйбышевского районного суда Омска окончательно закрыто (22.06.2017)

 

"Пишет Омск", 22.06.2017:



Судья Куйбышевского районного суда Омска подозревался во взяточничестве. В январе его нашли мертвым на территории парка 300-летия Омска. Перед этим судье предъявили обвинение в убийстве предпринимателя, который был застрелен в октябре 2015 года.

Предприниматель обвинялся в хищении у дольщиков 103 млн руб. Его дело должен был рассматривать судья Куйбышевского районного суда Омска. По данным следователей, бывший директор ООО "ОмСтрой-2001" передал судье 8 млн руб. за возвращение дела в прокуратуру.

Сегодня, 22 июня, в Верховном суде рассматривалось жалоба Следственного комитета России об отмене решения Высшей квалификационной коллегии судей о снятии с покойного судьи статуса обвиняемого.

В конце марта Высшая квалификационная коллегия судей аннулировала январское согласие ККС Омской области на привлечение судьи в качестве обвиняемого по уголовному делу об убийстве предпринимателя.

Дело должно быть закрыто. Как сообщается на официальном сайте Верховного суда, Следственному комитету России отказано в отмене решения Высшей квалификационной коллегии судей.


Свежее:

Мэрия предлагает предпринимателям тематически украсить фасады к 9 мая

Мэр Омска сообщил, что дорожники приступили к нанесению разметки на улицах города

Юных омичей приглашают на велопробег