В Кормиловском районе четверо муниципальных чиновников осуждены за хищение жилого помещения

В Кормиловском районе четверо муниципальных чиновников осуждены за хищение жилого помещения (24.07.2017)

 

"Пишет Омск", 24.07.2017:



Кормиловский районный суд признал главу Победительского сельского поселения, ее заместителя, а также водителя, депутата Совета поселения, и специалиста администрации, виновными в мошенничестве. Кроме того, глава сельского поселения осуждена за превышение должностных полномочий.

В 2009 году глава села убедила свою знакомую в том, что она при условии добровольного отказа от квартиры может сняться с регистрационного учета по месту жительства и не платить задолженность по коммунальным платежам. Долг при этом составил порядка 100 тысяч рублей. Сельчанка так и сделала. Документы она отдала главе села.

Квартиру женщины переписали на местного депутата-водителя. Сделать это помогли заместитель главы сельского поселения и работник администрации. Впоследствии они реализовали квартиру. Собственнице таким образом был причинен ущерб на сумму 338 тыс. руб.

Как сообщили порталу "Пишет Омск" в пресс-службе прокуратуры Омской области, с 2010 по 2011 г. глава сельского поселения, нарушив права граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, незаконно предоставила в собственность двум своим знакомым жилые помещения. В последующем они приватизировали квартиры.

Муниципальному образованию был причинен ущерб на сумму 305 тыс. рублей.

Главу Победительского сельского поселения приговорили к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3,5 года.

Ее заместителю и водителю назначили по 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Специалист администрации получила 2 года и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.


Свежее:

Сергей Шелест проинформировал о старте месячника по санитарной очистке города с 8 апреля

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе, победители которого смогут компенсировать часть затрат на ведение бизнеса

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи