С бывшего главы Тевризского района решили взыскать больше 4,6 млн

С бывшего главы Тевризского района решили взыскать больше 4,6 млн (11.08.2017)

 

"Пишет Омск", 11.08.2017:



Бывший глава Тевризского района полностью не рассчитался за ущерб, причиненный преступлением.

Прокуратура направила в суд исковое заявление к бывшему главе района с требованием взыскать с экс-чиновника непогашенный ущерб, причиненный преступлением.

Глава района с апреля по август 2012 года помог одержать победу в торгах ООО "Каскад". Данная компания получила право отремонтировать дорогу в р.п. Тевриз на сумму свыше 15 млн рублей. Фактически работы выполнило местное ДРСУ, используя при этом вторичное сырье. Субподрядчик из предусмотренной контрактом суммы получил чуть более 8 млн рублей.

Как сообщили порталу "Пишет Омск" в пресс-службе прокуратуры Омской области, в январе этого года бывшего чиновника признали виновным в присвоении в особо крупном размере и приговорили к 3 годам лишения свободы условно.

Осужденный вернул только треть суммы. Поскольку до настоящего времени причиненный имущественный вред не возмещен, прокурор направил в суд исковое заявление о взыскании с него всей суммы причиненного вреда. В итоге суд требования прокурора удовлетворил и постановил взыскать с экс-чиновника более 4,6 млн рублей.


Свежее:

В Омске работают мобильные пункты отбора граждан на военную службу по контракту

В Ленинском округе состоялось награждение победителей фестиваля «Защитники Отечества»

За объекты городской среды проголосовало более 120 тысяч омичей