В Улан-Удэ осудили мужчину, пытавшегося поджечь мэрию

В Улан-Удэ осудили мужчину, пытавшегося поджечь мэрию (29.09.2017)

 

"Пишет Омск", 29.09.2017:



В Улан-Удэ во дворе здания по ул. Ленина полицейские задержали мужчину, при котором было обнаружено 4 бутылки с зажигательной смесью из легковоспламеняющейся жидкости.

Злоумышленник намеревался поджечь здания мэрии и правительства республики. В тот момент он находился в алкогольном и наркотическом состоянии.

Его доставили в стационарный пост полиции.Во время составления административного протокола за появление в общественном месте в состоянии наркотического и алкогольного опьянения мужчина схватил зажигалку и попытался поджечь содержимое своего рюкзака. На беспокойного клиента стражи правопорядка надели наручники.

Тот не успокоился и ударил ногой по столу. Стоявшие на столе бутылки упали на пол. Три из них разбились, и произошло воспламенение паров бензина от попадания на разогретый нагревательный элемент, расположенный в электрическом конвекторе.

В результате пожара имуществу МВД по РБ был причинен ущерб на сумму более 66 тысяч рублей.

Инцидент произошел 5 декабря прошлого года.

Суд назначил мужчине наказание 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, сообщает "Пишет Омск" со ссылкой на пресс-службу суда Советского района.


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы