Омичку с сожителем будут судить за истязание трех малолетних детей

Омичку с сожителем будут судить за истязание трех малолетних детей (12.10.2017)

 

"Пишет Омск", 12.10.2017:


По версии следствия, 31-летняя жительница Омска и ее 40-летний сожитель, как правило находясь в состоянии опьянения, неоднократно ремнем и палкой избивали малолетних детей женщины - 7-летнего мальчика и двух его сестер, 9 и 11 лет.

Они били детей за малейшие провинности - плохие оценки, невыученные уроки, немытую посуду, неубранную комнату и даже за то, что дети брали без разрешения продукты из холодильника и конфеты.

О происходящем стало известно, когда первоклассник перестал приходить на уроки. Социальный педагог, обеспокоенный этим, пришел к мальчику домой и увидел его сидящим в запертой кладовке с раной на голове и синяками.

Детей изъяли из семьи. Женщина свою вину частично признала, пояснив, что наказывала детей в целях воспитания. Ее сожитель же отрицал свою причастность.

Уголовное дело по факту истязания детей было направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили порталу "Пишет Омск" в пресс-службе СУ СК Российской Федерации по Омской области.


Свежее:

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе, победители которого смогут компенсировать часть затрат на ведение бизнеса

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Бюджет Омска на 2024 год увеличился на 888,6 миллионов рублей