Дело омского бойца ММА, убившего владельца «Лексуса», будет рассматривать суд присяжных

Дело омского бойца ММА, убившего владельца «Лексуса», будет рассматривать суд присяжных (17.10.2017)

 

"Пишет Омск", 17.10.2017:


По версии следствия, 17 марта 29-летний боец ММА Серик Батталов и его 26-летний друг встретились с владельцем автомобиля Лексус GX460 под предлогом покупки иномарки. Они уговорили продавца пройти тест-драйв, проехали до "Арены-Омск", где напали на мужчину.

После избиения автовладелец потерял сознание. Его затащили в машину и отвезли к гаражам в Старом Кировске, где задушили буксировочным тросом. Тело они вывезли в лес, сожгли и закопали. Машину передали бывшей жене друга Батталова.

Преступление удалось раскрыть по горячим следам. 20 марта автомобиль остановили и задержали женщину. В тот же день был задержан Батталов - он дал подробные показания и указал место, где закопано тело. А его друга нашли задушенным на дачном участке в собственном автомобиле.

Узнав о смерти товарища, Батталов пытался перекинуть всю вину на него. Но у следствия было достаточно доказательств, чтобы направить дело в областной суд.

Адвокат Батталова просил, чтобы дело рассмотрел суд присяжных, сообщили порталу "Пишет Омск" в пресс-службе СУ СК Российской Федерации по Омской области.


Свежее:

Сергей Шелест рассказал о начале ремонта Красноярского тракта

Глава Омской области встретился с Министром экономического развития России Максимом Решетниковым

Виталий Хоценко и глава Росжелдора Алексей Дружинин обсудили создание на базе ОмГУПСа передового учебного заведения