В Омске экс-директора паспортно-визового сервиса будут судить за мошенничество

В Омске экс-директора паспортно-визового сервиса будут судить за мошенничество (19.10.2017)

 

"Пишет Омск", 19.10.2017:


По версии следствия, в период с 12 января по 8 февраля этого года директор филиала по Омской области ФГУП "Паспортно-визовый сервис" ФМС России ввел в заблуждение директора ООО "Центр миграционных услуг" относительно своей возможности повлиять на рушение начальника Управления по вопросам миграции УМВД беспрепятственно принимать документы, подготавливаемые данным обществом иностранным гражданам для получения ими разрешений на работу в Российской Федерации.

За это он получил от руководства коммерческой фирмы 350 тысяч рублей якобы для передачи сотруднику полиции. Но деньгами он хотел распорядиться по-своему.

Преступные действия мужчины были пресечены сотрудниками УФСБ. Свою вину теперь уже бывший директор паспортно-визового центра признал.

Уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили порталу "Пишет Омск" в пресс-службе прокуратуры Омской области.


Свежее:

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе, победители которого смогут компенсировать часть затрат на ведение бизнеса

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Бюджет Омска на 2024 год увеличился на 888,6 миллионов рублей