В Омске суд оштрафовал лжесвидетеля по делу об убитой старшекласснице

В Омске суд оштрафовал лжесвидетеля по делу об убитой старшекласснице (19.10.2017)

 

"Пишет Омск", 19.10.2017:


Напомним, 13 января 2013 года 17-летняя жительница Называевска вернулась на электричке с подготовительных курсов и решила срезать путь домой, свернув на безлюдную тропинку. Через некоторое время родители девушки, не сумев до нее дозвониться, бросились на поиски.

Девушку нашли мертвой. Согласно экспертизе, ее избили, изнасиловали и задушили. Виновных в преступлении искали несколько лет - и в январе 2016 года нашли подозреваемых. Ими оказались два парня, 24 и 23 лет. Суд признал их виновными и приговорил к 21 и 22 годам колонии строгого режима.

В ходе судебного разбирательства в качестве свидетеля допрашивали 26-летнего жителя Называевска, который пытался выгородить парней. Он утверждал, что подсудимые в момент убийства находились вместе с ним в другом месте - а значит, у них имелось алиби.

Но суд установил вину обоих. А на днях на скамье подсудимых оказался и тот самый 26-летний парень, обвиняемый в лжесвидетельстве. Ему назначили наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей, сообщили порталу "Пишет Омск" в пресс-службе прокуратуры Омской области.


Свежее:

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе, победители которого смогут компенсировать часть затрат на ведение бизнеса

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Бюджет Омска на 2024 год увеличился на 888,6 миллионов рублей