В Новосибирске задержали директора компании «ПТК-30»

В Новосибирске задержали директора компании «ПТК-30» (26.10.2017)

 

"Пишет Омск", 26.10.2017:


В Новосибирске следственные органы задержали директора скандально известной компании ПТК-30 Антона Коновалова.

По предварительным данным, в июле 2017 года к Коновалову обратился участник долевого строительства, чтобы получить согласие на оформление переуступки прав требования на квартиру по Волховской улице в Ленинском районе города Новосибирска. Переговоры продолжались несколько месяцев. По версии следствия, Коновалов потреовал у дольщика 1,5 млн рублей за подписание необходимых документов.

Мужчина обратился в полицию. Коновалова задержали в своем офисе 25 октября.

По факту коммерческого подкупа было возбуждено уголовное дело, сообщили порталу "Пишет Омск" в пресс-службе СУ СК Российской Федерации по Новосибирской области.

Напомним, ПТК-30 оказалась в центре скандала после того, как работники компании стали забираться на строительный кран, требуя выплатить им долги по зарплате. Первый такой случай произошел еще в мае на улице Вилюйской. В июле на стрелу крана из-за долгов залез рабочий на улице Зорге. Через несколько дней на девушка забралась на кран в Заельцовском районе, требуя выплатить зарплату своему мужу. Затем рабочие начали подниматься на кран почти каждый день.


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы