Омская прокуратура внесла представление главврачу больницы, в которую пациента везли за его счет

Омская прокуратура внесла представление главврачу больницы, в которую пациента везли за его счет (26.10.2017)

 

"Пишет Омск", 26.10.2017:


Напомним, инцидент произошел 20 октября. Жителю села Кутырлы Колосовского района потребовалась срочная госпитализация. Однако выяснилось, что машина "скорой" была неисправна. Медики попросили у пациента денег на бензин.

В итоге, он заплатил 500 рублей, и водитель "скорой" доставил его в больницу на личном авто. После этого пациенту предоставили лечение. Однако выяснилось, что необходимого медицинского препарата в растворах в больнице нет - только в капсулах. Поэтому родственникам мужчины предложили приобрести лекарство самостоятельно.

Прокуратура в ходе проверки выяснила, что в больнице отсутствует ряд препаратов, относящихся к перечню жизненно-необходимых и важнейших лекарственных средств. Кроме того, автомобиль "скорой" починили только 26 октября.

По данному факту главврачу Колосовской ЦРБ было внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения, сообщили порталу "Пишет Омск" в пресс-службе прокуратуры Омской области.


Свежее:

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе, победители которого смогут компенсировать часть затрат на ведение бизнеса

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Бюджет Омска на 2024 год увеличился на 888,6 миллионов рублей