Ребенка горе-матери в Большеуковском районе передали органам опеки

Ребенка горе-матери в Большеуковском районе передали органам опеки (26.10.2017)

 

"Пишет Омск", 26.10.2017:


20-летняя жительница села Белогривка Большеуковского района после школы нигде не училась и не работала, а сразу родила дочь. Но ухаживать за ребенком она не стала - в доме отсутствовали продукты и необходимые для маленькой девочки вещи, а кроме того царила антисанитария.

Девушка не воспринимала всерьез неоднократные предупреждения от органов опеки, и ситуация лишь усугублялась. В итоге горе-мать лишили родительских прав, а ребенка суд постановил передать органам опеки.

Когда приставы вместе с работниками опеки и участковым приехали к девушке, та сообщила им, что отдала дочь бабушке. Сама присутствовать при передаче девочки органам опеки девушка не посчитала нужным.

Условия проживания у прабабушки для ребенка ничем не отличались от дома матери - все та же антисанитария, да вдобавок неисправное печное отопление. Приставы убедили пожилую женщину не ставить жизнь правнучки под угрозу. Девочку забрали и доставили в больницу, сообщили порталу "Пишет Омск" в пресс-службе Управления ФССП России по Омской области.


Свежее:

В Омске обновили дорожную разметку на улицах Гагарина, Суворова и на Соборной площади

В Омске продолжается аварийно-восстановительный ремонт дорожного полотна

Сергей Шелест пригласил омичей принять участие в голосовании за культурную столицу России