У маршрутчика-альтруиста из Омской области забрали машину, но это его не остановило

У маршрутчика-альтруиста из Омской области забрали машину, но это его не остановило (27.10.2017)

 

"Пишет Омск", 27.10.2017:


Напомним, в Азовском районе появился маршрутчик-альтруист - на арендованной "Газели" мужчина доставлял в Омск работников пекарни своей жены, а по пути брал с собой малоимущих граждан и людей, которым нужно в больницу. Денег с пассажиров при этом он не брал.

Сперва начали поступать претензии от перевозчиков, работающих на маршруте, по которому водитель-альтруист собирал пассажиров. Мужчине пришлось заключить с администрацией контракт на бесплатную перевозку людей. Но дело на этом не закончилось - маршрутчика начали "таскать" по судам. По иску от УГАДН его оштрафовали на 50 тысяч рублей. Кроме того - у него есть еще один штраф на ту же сумму и около десятка мелких. Решения суда мужчина намерен оспаривать

Даже "Газель" у мужчины забрали - арендодатель из-за возникшей шумихи разорвал договор.

10 ноября состоится очередное заседание суда по этому делу, сообщает "Пишет Омск" со ссылкой на заявление адвоката мужчины.

Но самого водителя-альтруиста возникшие проблемы не остановили. Теперь он ездит на личном автомобиле и, как и раньше, подсаживает работников пекарни и людей, нуждающихся в поездке в город. При этом, как и прежде, мужчина не берет с них денег.


Свежее:

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (20 04 2024)

Более пяти тысяч юных омичей смогут отдохнуть в летних оздоровительных учреждениях

Сергей Шелест рассказал о начале ремонта Красноярского тракта