Омичка отсудила у завода 300 тысяч рублей за травму руки

Омичка отсудила у завода 300 тысяч рублей за травму руки (02.11.2017)

 

"Пишет Омск", 02.11.2017:


ЧП на Любинском молочно-консервном заводе произошел еще в декабре 2010 года. Работница завода попыталась достать брак из отбортовочной машины, когда станок неожиданно заработал. Женщине размозжило кисть.

Хирурги сделали ей несколько операций, но рука так толком и не заработала. Ставшая инвалидом работница завода обратилась в суд с требованием взыскать с предприятия утраченный заработок и компенсацию морального вреда - всего около 1,7 млн рублей. Однако суд решил, что женщина сама виновата в случившемся, так как нарушила технику безопасности.

А вот в апелляционном суде встали на сторону омички. Завод обязали выплатить в пользу бывшего работника компенсацию морального вреда в сумме 300 тысяч рублей, а также 10 тысяч рублей на оплату юридических услуг.

Приставы вручили представителю предприятия копию о возбуждении исполнительного производства и проинформировали его о последствиях неисполнения решения суда. После этого деньги женщине были перечислены, сообщили порталу "Пишет Омск" в пресс-службе Управления ФССП России по Омской области.


Свежее:

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе, победители которого смогут компенсировать часть затрат на ведение бизнеса

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Бюджет Омска на 2024 год увеличился на 888,6 миллионов рублей