Жительница Крутинского района хотела взять онлайн-кредит и лишилась 72 тысяч рублей

Жительница Крутинского района хотела взять онлайн-кредит и лишилась 72 тысяч рублей (02.11.2017)

 

"Пишет Омск", 02.11.2017:


Жительница села Новокарасук заполнила на одном из интернет-сайтов анкету для получения кредита, где указала свои персональные данные и номер телефона. Через некоторое время ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка.

Мужчина сообщил о рассмотрении заявки на получение кредита и предложил перевести на указанный номер банковский карты комиссию за перечисление суммы кредита, страховку и курьерскую доставку документов.

Женщина исполнила требования неизвестного, после чего ей сообщили, что перевод денежных средств не прошёл и нужно повторить. Таким образом она перечислила мошенникам 72 тысячи рублей.

Позже, заподозрив неладное, она запросила лицензию банка. А проверив номер, выяснила, что под ним зарегистрирована совершенно другая организация.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело, сообщили порталу "Пишет Омск" в пресс-службе УМВД России по Омской области.


Свежее:

Сергей Шелест проинформировал о старте месячника по санитарной очистке города с 8 апреля

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе, победители которого смогут компенсировать часть затрат на ведение бизнеса

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи