В Омске три грабителя избили сторожа и ударили его ножом

В Омске три грабителя избили сторожа и ударили его ножом (08.11.2017)

 

"Пишет Омск", 08.11.2017:


Утром в минувшую субботу водитель предприятия на улице Барабинской в Омске обнаружил в офисном помещении избитого сторожа. Он сообщил об этом в полицию.

Прибывшие медики "скорой" выяснили, что у сторожа черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и ножевое ранение грудной клетки. Как выяснилось, на мужчину напали трое неизвестных. Они избили сторожа и требовали у него ключи от кабинета бухгалтерии, которых у него не было. Не поверив, они ударили его ножом.

Вскоре задержали трех подозреваемых - ими оказались ранее судимый 30-летний разнорабочий предприятия и двое несовершеннолетних - подростки 16 и 17 лет. Правоохранители установили, что злоумышленники намеревались похитить в бухгалтерии деньги, оставшиеся после выплаты зарплаты. Не заполучив у сторожа ключи, они взломали окно, но денег в кабинете так и не нашли. В итоге, с собой они унесли мобильник сторожа и принадлежащие ему же 7 тысяч рублей.

По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело, сообщили порталу "Пишет Омск" в пресс-службе УМВД России по Омской области.


Свежее:

Сергей Шелест проинформировал о старте месячника по санитарной очистке города с 8 апреля

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе, победители которого смогут компенсировать часть затрат на ведение бизнеса

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи