Омич оплатил долги по налогам, чтобы сохранить ресторанный бизнес

Омич оплатил долги по налогам, чтобы сохранить ресторанный бизнес (09.11.2017)

 

"Пишет Омск", 09.11.2017:


51-летний омич является владельцем участка в деревне Подгородка Омской области. На протяжении года он не выполнял требования по уплате налога на доходы, игнорируя их под разными предлогами. В итоге, сумма его задолженности превысила полмиллиона рублей.

Приставы выехали по адресу фактического проживания должника в деревню Подгородку. По итогам проверки они составили опись из предметов ресторана, который ведет свою деятельность на принадлежащем должнику участке. Директор ресторана, арендующий земельный участок у омича, не смог предоставить документы, подтверждающие его имущественные права на описанные кухонную утварь и мебель, поэтому на них был наложен арест.

Все арестованное имущество было оставлено на ответственное хранение ресторатору, который, отстаивая свои права, в судебном порядке добился исключения принадлежащего ему имущества из акта описи и ареста.

А должник решил не дожидаться применения всего комплекса мер принудительного взыскания и в кратчайшие сроки погасил всю налоговую задолженность, сообщили порталу "Пишет Омск" в пресс-службе Управления ФССП России по Омской области.


Свежее:

Городской Центр поддержки предпринимателей научит омичей управлять конфликтами в бизнесе

На Левобережье проходят мероприятия по очистке и благоустройству мемориальных объектов

Продолжаются внезапные проверки школ на случай пожара в здании