Убивший двух человек житель Омска получил пожизненный срок

Убивший двух человек житель Омска получил пожизненный срок (10.11.2017)

 

"Пишет Омск", 10.11.2017:


15 февраля этого года в полицию позвонила 31-летняя жительница Омска. Она сообщила, что в одной из комнат дома на улице 15 Рабочая она нашла тело незнакомого мужчины без кистей рук. Следователи при осмотре дома нашли в надворной постройке рядом тело еще одного мужчины без головы.

Вскоре был задержан подозреваемый - им оказался ранее судимый 38-летний сожитель позвонившей женщины. На допросе он подробно рассказал об обстоятельствах убийств.

Как оказалось, 16 ноября прошлого года он убил 53-летнего соседа. Тело мужчина спрятал в надворной постройке, закидав старыми вещами, тряпками и бытовым мусором. А 19 января он познакомился на улице с 35-летним мужчиной и пригласил его к себе выпить. В ходе застолья они поссорились, и омич нанес новому знакомому несколько ударов ножом. Тело он спрятал в неотапливаемом помещении. А сожительнице он запретил заходить в эту комнату.

Но через некоторое время любопытная женщина, когда сожителя не было дома, зашла в комнату, где под кучей вещей нашла тело убитого мужчины.

Также следствие вменяло омичу убийство 19-летнего сводного брата, тело которого было найдено в 2000 году на перекрестке улиц 15 Рабочая и Харьковская. По словам омича, после совместного распития спиртного он перерезадл брату горло бритвой, будучи возмущенным тем, что парень, уходя, надел его куртку. Но по этому убийству омич был оправдан.

10 ноября этого года суд признал мужчину виновным в убийстве двух лиц и назначил ему наказание в виде пожизненного лишения свободы, сообщили порталу "Пишет Омск" в пресс-службе СУ СК Российской Федерации по Омской области.

В редакцию портала "Пишет Омск" обратилась супруга убитого 35-летнего мужчины. Она сообщила, что ее муж не выпивал с убийцей. По ее словам, в ходе судебного заседания осужденный признался, что даже не был с ним знаком. Все удары ножом и металлической трубой были нанесены убитому со стороны спины.


Свежее:

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (20 04 2024)

Более пяти тысяч юных омичей смогут отдохнуть в летних оздоровительных учреждениях

Сергей Шелест рассказал о начале ремонта Красноярского тракта