Житель Новосибирска получил 4 года колонии за хранение дома взрывчатки

Житель Новосибирска получил 4 года колонии за хранение дома взрывчатки (10.11.2017)

 

"Пишет Омск", 10.11.2017:


В январе прошлого года житель Новосибирска, являвшийся сторонником ультраправых взглядов, был приговорен к условной мере наказания за избиение двух человек по мотивам национальной и идеологической ненависти. С тех пор парень находился в поле зрения органов ФСБ.

Силовики через некоторое время получили информацию о возможной подготовке новосибирца к подрыву зданий ФСБ и мечети. В тот же день люди в погонах явились к нему в гости и обнаружили в его квартире автоматный патрон, 7 электродетонаторов, почти 200 грамм гексогена, а также бутылку с аммиачной селитрой.

Сам молодой человек заявил, что знал о прослушивании телефона сотрудниками безопасности, поэтому, "чтобы позлить их", он "в шутку" обсуждал возможности взрыва зданий со знакомыми. А изъятые у него вещества и предметы, по его словам, были ему подброшены.

Однако суд признал его виновным в незаконном хранении взрывчатки и боеприпасов и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы, сообщили порталу "Пишет Омск" в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы