Конокрады чуть не утопили жеребца в болоте в Саргатском районе

Конокрады чуть не утопили жеребца в болоте в Саргатском районе (10.11.2017)

 

"Пишет Омск", 10.11.2017:


Ночью неизвестные похитили лошадь серой масти из загона в деревне Десподзиновка Саргатского района. А чуть позже в полицию поступило сообщение о краже жеребца в селе Новопокровка.

Правоохранители выяснили, что в 20 км от райцентра по полю верхом на серой кобыле движется мужчина. Полицейские задержали наездника, 23-летнего ранее судимого парня. Он скакал на той самой похищенной лошади.

А вскоре были задержаны и два подельника молодого человека в возрасте 27 и 31 лет. На вопрос полицейских о судьбе похищенного жеребца задержанные пояснили, что он увяз в болоте в пяти километрах от Новопокровки. Там его и бросили.

Правоохранители отыскали обездвиженного жеребца и вместе с местными жителями вытащили животное из трясины. Жеребца вернули владельцу.

А в ходе дальнейшей работы выяснилось, что задержанные причастны еще к краже шести овец в селе Большешепицино.

В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело, сообщили порталу "Пишет Омск" в пресс-службе УМВД России по Омской области.


Свежее:

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе, победители которого смогут компенсировать часть затрат на ведение бизнеса

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Бюджет Омска на 2024 год увеличился на 888,6 миллионов рублей