Омские ПАТП начали выбираться из кризиса

Омские ПАТП начали выбираться из кризиса (27.11.2017)

 

"Пишет Омск", 27.11.2017:


По данным департамента транспорта мэрии Омска, за восемь месяцев этого года собственные доходы пассажирских предприятий увеличились более чем на 63 млн рублей за счет оптимизации маршрутной сети. 91 миллион рублей поступил от оказания дополнительных услуг, а экономический эффект от снижения расходов ПАТП за этот же период оценивается в 48 млн рублей.

Благодаря этим поступлениям и компенсации недополученных доходов из городского бюджета, перевозчики полностью погасили задолженность за топливо за 2015 год а также - обеспечить текущие платежи.

В первой половине текущего года предприятия выплатили кредиты "Сбербанку" на сумму 120 млн рублей. Это позволит сэкономить еще почти 13 млн рублей до конца года.

Кроме того, нормализуется и ситуация с выплатами налогов. За девять месяцев 2017 года пассажирские предприятия перечислили более 307,5 млн рублей налогов и страховых взносов. А в октябре-ноябре планируется снизить задолженность по налогам еще на 100 млн рублей, сообщает "Пишет Омск" со ссылкой на мэрию Омска.


Свежее:

В Омске обновили дорожную разметку на улицах Гагарина, Суворова и на Соборной площади

В Омске продолжается аварийно-восстановительный ремонт дорожного полотна

Сергей Шелест пригласил омичей принять участие в голосовании за культурную столицу России