Главу омского Минпрома отправили в отставку из-за кризиса в транспорте

Главу омского Минпрома отправили в отставку из-за кризиса в транспорте (27.11.2017)

 

"Пишет Омск", 27.11.2017:


Сегодня, 27 ноября, в правительстве Омской области прошло совещание по вопросам "Омскоблавтотранса".

Напомним, 21 ноября стало известно, что из-за долгов за топливо с омского автовокзала большинство автобусов временно прекратило ездить. Тогда без транспорта остались 20 тысяч человек. Рейсы были восстановлены 22 ноября, когда региональное правительство нашло деньги для того, чтобы оплатить долги "Омскоблавтотранса" за топливо.

На совещании министр промышленности и транспорта Омской области Александр Докучаев заявил, что неблагоприятная ситуация складывалась еще три года назад. По его словам, предприятие должно за топливо 36 млн рублей за сентябрь-октябрь, а долг в ПФР достиг уже 108 миллионов рублей.

Такой подход возмутил врио губернатора Александра Буркова. Он заявил, что областной минпром уведомили о долгах предприятия 20 и 30 ноября. Однако чиновники никого не предупредили.

В итоге, Бурков отправил в отставку Александра Докучаева и его первого заместителя Михаила Дубровина, сообщает "Пишет Омск" со ссылкой на правительство Омской области.


Свежее:

Сергей Шелест проинформировал о старте месячника по санитарной очистке города с 8 апреля

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе, победители которого смогут компенсировать часть затрат на ведение бизнеса

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи