На дороге в Усть-Ишимском районе образовалась «баррикада» из мусора

На дороге в Усть-Ишимском районе образовалась «баррикада» из мусора (28.11.2017)

 

"Пишет Омск", 28.11.2017:


Прокуратура Усть-Ишимского района в ходе проверки выявила нарушения природоохранного законодательства в деятельности органов местного самоуправления.

Так, проводимая районной администрацией работа по организации мест хранения отходов в последние годы является неэффективной. Отходы на территории района продолжают размещать на несанкционированной свалке.

Прокуратура неоднократно вносила глав администрации района представления. Но за период 2014-2017 годов муниципалитет лишь выполнил работы по переводу земельного участка, планируемого под сооружение полигона, в соответствующую категорию, его постановке на кадастровый учет и передаче подведомственному учреждению.

Из-за непринятие необходимых мер осенью этого года население бесконтрольно складировало отходы на земельном участке у дороги Усть-Ишим - Загваздино - Тобольск, в том числе - непосредственно на дороге, что препятствовало проезду транспорта.

По данному факту прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием обязать районную администрацию и региональное министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса ликвидировать свалку, сообщили порталу "Пишет Омск" в пресс-службе прокуратуры Омской области.


Свежее:

Более 20 тысяч жителей Левобережья уже приняли участие в народном голосовании за объекты благоустройства

В Советском округе продолжается благоустройство сквера братьев Сазоновых

В Омске обсудили участие комитетов ТОС в социально-экономическом развитии территорий города