В Бердске мужчина получил условный срок за гибель рабочего

В Бердске мужчина получил условный срок за гибель рабочего (30.11.2017)

 

"Пишет Омск", 30.11.2017:


8 мая начальник производства ООО "ПК-СМ" не выполнил требования охраны труда при работе на высоте. Он допустил производство работ в открытом месте при скорости ветра более 15 м/с, не обеспечил оформление наряда-допуска на производство работ на высоте и не принял мер по предотвращению угона ветром козлового крана.

В этот день на территории ООО "ПК-СМ" по улице Промышленной в Бердске двое рабочих проводили электромонтажные работы в люльке автовышки. После этого они подвели люльку к верхней площадке козлового крана и стали перебираться через ограждение к верхней площадке козлового крана. Один работник отстегнул карабин страховки от люльки, чтобы перестегнуть его на конструкцию крана.

В этот момент от сильного порыва ветра отломился единственный ручной противоугонный захват на кране, и он начал двигаться по рельсам. А рабочий упал вниз с высоты люльки и погиб.

Суд признал начальника производства виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет и 2 месяцев лишения свободы условно, сообщили порталу "Пишет Омск" в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы