Взявшему в заложники женщину с детьми омичу грозит до 10 лет колонии

Взявшему в заложники женщину с детьми омичу грозит до 10 лет колонии (01.12.2017)

 

"Пишет Омск", 01.12.2017:


Напомним, инцидент произошел 26 ноября на улице 2-й Солнечной в Омске. В гости к молодой семье с двумя детьми пришел ранее судимый 23-летний знакомый. Через некоторое время гость попросил друга сходить положить ему деньги на телефон. А когда тот вернулся, то не смог открыть дверь.

Из-за двери мужчина услышал, что гость не выпускает из комнаты его 19-летнюю супругу и двух детей. А когда мужчина все-таки сумел войти, он увидел, что его приятель находится в неадекватном состоянии и угрожает его супруге и детям ножом. Мужчина вывел из комнаты старшего сына, за ним выбежала 19-летняя жена, которой злоумышленник нанес два удара ножом в спину. В комнате с гостем остался годовалый ребенок, которого, по всей видимости, выпустила из рук мать во время получения ранений.

Пострадавшую госпитализировали. Злоумышленник же в течение получаса удерживал мальчика. Все это время с ним вел переговоры прибывший участковый, которому в итоге мужчина и передал ребенка. Сразу же после этого мужчину задержали.

В его отношении возбуждены два уголовных дела - за причинение тяжкого вреда здоровью и незаконное лишение свободы. Ему грозит до 10 лет лишения свободы, сообщили порталу "Пишет Омск" в пресс-службе СУ СК Российской Федерации по Омской области.


Свежее:

Городской Центр поддержки предпринимателей научит омичей управлять конфликтами в бизнесе

На Левобережье проходят мероприятия по очистке и благоустройству мемориальных объектов

Продолжаются внезапные проверки школ на случай пожара в здании