Травников изменил структуру правительства Новосибирской области

Травников изменил структуру правительства Новосибирской области (04.12.2017)

 

"Пишет Омск", 04.12.2017:


4 декабря врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников сообщил об изменениях в структуре областного правительства.

Травников заявил, что все члены правительства освобождаются от должностей в связи с прекращением полномочий по истечении их срока. Заместители губернатора, заместители председателя правительства, министры, входящие в состав правительства, назначены временно исполняющими обязанности по соответствующим должностям. С членами правительства будут заключены трудовые договоры на период временного исполнения Андреем Травниковым полномочий губернатора.

Будет уменьшена и численность правительства - из его состава выводятся руководители департаментов.

Кроме того, будут по новому распределены полномочия между заместителями губернатора и заместителями председателя правительства. Врио губернатора будет лично курировать вопросы науки и инновационного развития, а также финансов и налоговой политики. Будет сформирован областной орган государственной власти - управление науки и инновационной политики, с передачей ему функций в указанной сфере, ранее возложенных на министерство образования, науки и инновационной политики.

Формируется социально-политический блок. За координацию его работы будет отвечать врио первого заместителя губернатора Новосибирской области Юрий Петухов. К традиционным для этого блока направлениям — политическому, организационному, обеспечения работы администрации и правительства, — добавлены социальное направление и направление обеспечения деятельности регионального представительства в Москве.

Врио первого заместителя председателя правительства Новосибирской области Владимир Знатков будет координировать деятельность инфраструктурно-экономического блока. Этот блок включает в себя все подразделения, связанные с инфраструктурой, строительством, ЖКХ и вопросами экономического развития, сообщает "Пишет Омск" со ссылкой на пресс-службу правительства Новосибирской области.


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы