Мошенник выманил у омской пенсионерки 630 тысяч рублей и «отблагодарил» ее «билетами банка приколов»

Мошенник выманил у омской пенсионерки 630 тысяч рублей и «отблагодарил» ее «билетами банка приколов» (04.12.2017)

 

"Пишет Омск", 04.12.2017:


Злоумышленник втерся в доверие к сердобольной 8-летней жительнице Омска, выманил у нее 630 тысяч рублей и оставил взамен мешок с "билетами банка приколов".

Мужчина подошел на улице к пожилой омичке и пожаловался ей, что только приехал в город и ему негде оставить багаж. Пенсионерка решила помочь и пригласила его к себе. Затем мужчина сказал ей, что ему должен прийти крупный перевод, но счета в банке у него нет, и попросил номер счета пенсионерки - предупредив ее, что если перевод состоится, то оставшиеся деньги спишутся с баланса, после чего женщина сняла со счета все свои сбережения - 630 тысяч рублей.

Мужчина рассказал, что располагает крупной суммой наличных - 1,2 млн рублей - и попросил женщину присмотреть за ними, а сам взял снятые женщиной деньги и ушел, пообещав вскоре вернуться. Но когда женщина начала пересчитывать оставленные гостем средства, то увидела, что это - "билеты банка приколов". Сразу же она обратилась в полицию.

Сейчас злоумышленника ищут полицейские. На вид подозреваемому 30-35 лет, рост 160-165 см, телосложение среднее. Был одет в темную болоньевую куртку, темные брюки и черные ботинки. Всех, что обладает какой-либо информацией о подозреваемом, просят сообщить в полицию по телефонам 79-34-02 или 02, сообщили порталу "Пишет Омск" в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Фото: УМВД по Омской области

4ed20aa9_resizedScaled_1020to1265


Свежее:

Сергей Шелест рассказал о начале ремонта Красноярского тракта

Глава Омской области встретился с Министром экономического развития России Максимом Решетниковым

Виталий Хоценко и глава Росжелдора Алексей Дружинин обсудили создание на базе ОмГУПСа передового учебного заведения