В Омской области губернаторские новогодние подарки получат почти 22 тысячи детей

В Омской области губернаторские новогодние подарки получат почти 22 тысячи детей (07.12.2017)

 

"Пишет Омск", 07.12.2017:


В этом году новогодние губернаторские подарки получат почти 22 тысячи детей Омской области. Пригласительные билеты на губернаторскую новогоднюю елку и губернаторские новогодние подарки получат дети-сироты и дети, проживающие в семьях опекунов, приемных семьях, дети-инвалиды, дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети ветеранов и участников боевых действий, а также - отличники учебы, победители олимпиад, конкурсов и соревнований.

Также для детей Омской области организовано приобретение новогодних подарков за счет средств муниципальных бюджетов и внебюджетных источников финансирования. Так, администрация Омска приобрела 10 070 подарков, а администрациями муниципальных районов планируется приобрести более 12 000 подарков.

25 500 детей примут участие в новогодних представлениях на профсоюзных елках в концертном зале Омской филармонии. А профсоюзные новогодние мероприятия в "Тарском культурно-досуговом Центре "Север" посетят 1000 ребят.

В Омском государственном музыкальном театре 26,27, 28 декабря в 11.00 и 14.00 покажут новогоднюю сказку "Необыкновенные приключения желтого щенка". Участие в представлениях примут 3600 детей. А с 27 по 29 декабря состоятся представления в Северном драматическом театре им. М.А. Ульянова - здесь спектакль "Волшебный планшет Джинна" посмотрят 779 детей, сообщает "Пишет Омск" со ссылкой на правительсвто Омской области.


Свежее:

В Омске работают мобильные пункты отбора граждан на военную службу по контракту

В Ленинском округе состоялось награждение победителей фестиваля «Защитники Отечества»

За объекты городской среды проголосовало более 120 тысяч омичей