Управляющая компания выплатит омичке 150 тысяч рублей за переломы

Управляющая компания выплатит омичке 150 тысяч рублей за переломы (14.12.2017)

 

"Пишет Омск", 14.12.2017:


Жительница Ленинского округа Омска отсудила 100 тысяч рублей у управляющей компании ООО "Московка" в качестве компенсации морального вреда за травму, полученную по вине коммунальщиков. УК заплатит еще 50 тысяч рублей в виде штрафа за отказ от добровольного урегулирования спора, сообщает "Пишет Омск".

Инцидент произошел 28 февраля. Женщина шла в поликлинику вдоль фасада дома №3 в Красном переулке, поскользнулась и упала, повредив руку. Врачи диагностировали у нее закрытый перелом обеих костей предплечья со смещением. Суд признал, что причиной падения стала наледь, свидетельствующая о ненадлежащем выполнении коммунальщиков своих обязанностей.

В суде омичка требовала с "Московки" полмиллиона рублей. Однако суд удовлетворил ее иск частично. УК обжаловала решение в Омском областном суде, но апелляционная инстанция оставила его без изменений, сообщили в прокуратуре Омской области.


Свежее:

Сергей Шелест проинформировал о старте месячника по санитарной очистке города с 8 апреля

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе, победители которого смогут компенсировать часть затрат на ведение бизнеса

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи