В Омске планируют организовать новые выделенные полосы для общественного транспорта

В Омске планируют организовать новые выделенные полосы для общественного транспорта (15.12.2017)

 

"Пишет Омск", 15.12.2017:


Власти Омска планируют организовать в городе новые выделенные полосы для общественного транспорта. В 2018 году они могут появиться на магистралях общегородского значения, в том числе - на улицах Красный Путь, Лукашевича и на проспекте Мира, сообщает "Пишет Омск".

Замдиректор департамента транспорта городской администрации Вадим Кормилец предложил рассмотреть необходимость организации выделенных полос на улице Красный Путь от ООТ "Телецентр" до ООТ "Городок водников" и от улицы Фрунзе до ООТ "Улица Рабиновича"; на улице Лукашевича от улицы Крупской до проспекта Комарова и от Бульвара Зеленого до улицы Степанца; по проспекту Мира от улицы Нефтезаводской до СибАДИ и от развязки у телецентра до улицы Нефтезаводской.

Конкретный перечень участков улично-дорожной сети, которые затронут нововведения, будет определен после консультаций с учеными, общественниками и представителями госорганов, сообщили в мэрии Омска.


Свежее:

Сергей Шелест проинформировал о старте месячника по санитарной очистке города с 8 апреля

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе, победители которого смогут компенсировать часть затрат на ведение бизнеса

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи