Омский суд приговорил директора ООО «Мерк» к 2 годам колонии за слитые 500 тонн опасных отходов

Омский суд приговорил директора ООО «Мерк» к 2 годам колонии за слитые 500 тонн опасных отходов (19.12.2017)

 

"Пишет Омск", 19.12.2017:


Советский районный суд Омска вынес приговор директору ООО "Мерк", ООО "Природоохранное предприятие "Мерк" Дмитрию Золотареву. Как сообщили корреспонденту портала "Пишет Омск" по телефону в пресс-службе СУ СК РФ по Омской области, мужчину признали виновным в нарушении правил обращения экологически опасных веществ и отходов и назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Суд установил, что Золотарев осуществлял незаконную деятельность по обезвреживанию и размещению отходов I-IV класса опасности общей массой 500 тонн. При этом предприятия, руководителем которых он был, не могли обезвредить отходы конденсаторов и трансформматоров, так как не имели специального оборудования. Отходы были незаконно размещены на территории Омской, Новосибирской и Тюменской областей.

Суд также обязал Золотарева возместить причиненный ущерб на сумму более 89 млн рублей и на 3 года лишил его права заниматься лицензированными видами деятельности, сообщили в ведомстве.


Свежее:

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе, победители которого смогут компенсировать часть затрат на ведение бизнеса

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Бюджет Омска на 2024 год увеличился на 888,6 миллионов рублей