Замглавы Бастрыкина почти два дня слушал жалобы омичей

Замглавы Бастрыкина почти два дня слушал жалобы омичей (20.12.2017)

 

"Пишет Омск", 20.12.2017:


19-20 декабря заместитель председателя Следственного комитета РФ Илья Лазутов провел личный прием граждан в Омске. На приеме были приняты 134 человека, от которых поступили письменные обращения и сообщения о преступлении, сообщает "Пишет Омск".

Большая часть вопросов граждан не относилась к компетенции следственных органов. Вопросы касались процессуальной деятельности и решений должностных лиц других правоохранительных органов, обжалования решений и приговоров суда. Также омичи обращали внимание на бездействие органов местного самоуправления при рассмотрении обращений граждан, неудовлетворительную работу управляющих компаний и предприятий жилищно-коммунального хозяйства, и неправильное начисление пенсий, тарифов и коммунальных платежей.

Всем обратившимся на прием были даны подробные разъяснения, по некоторым заявлениям были даны указания о необходимости проведения проверок и возбуждения уголовных дел. А все поступившие письменные обращения будут взяты на контроль в Центральном аппарате Следственного комитета России, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Омской области (фото ведомства).


Свежее:

Городской Центр поддержки предпринимателей научит омичей управлять конфликтами в бизнесе

На Левобережье проходят мероприятия по очистке и благоустройству мемориальных объектов

Продолжаются внезапные проверки школ на случай пожара в здании