В Омске суд обязал застройщика завершить строительство дома на улице 70  лет Октября

В Омске суд обязал застройщика завершить строительство дома на улице 70 лет Октября (29.12.2017)

 

"Пишет Омск", 29.12.2017:


В октябре 2017 года прокуратура Кировского округа Омска направила в суд исковое заявление об обязании АО ТПИ "Омскгражданпроект" завершить строительство многоквартирного жилого дома №3 на улице 70 лет Октября. Как сообщили корреспонденту портала "Пишет Омск" по телефону в прокуратуре Омской области, суд полностью удовлетворил эти требования.

Вопрос завершения строительства этого дома находится на постоянном контроле прокуратуры. Так, в сентябре 2016 года в связи с неоднократным нарушением сроков строительства прокуратура внесла представление гендиректору фирмы-застройщика.

В марте 2017 года прокуратура направила информацию губернатору с предложением о разработке мер государственной поддержки участников строительства домов. В настоящее время Заксобрание Омской области приняло к рассмотрению законопроект, предусматривающий предоставление земельного участка в аренду без проведения торгов инициатору масштабного инвестиционного проекта для строительства - с условием передачи части общей площади жилых помещений в собственность гражданам, пострадавшим от действий застройщиков, отметили в прокуратуре.



Свежее:

Более 20 тысяч жителей Левобережья уже приняли участие в народном голосовании за объекты благоустройства

В Советском округе продолжается благоустройство сквера братьев Сазоновых

В Омске обсудили участие комитетов ТОС в социально-экономическом развитии территорий города