Омичи смогут сами выбрать общественные пространства, которые благоустроят в 2018 году

Омичи смогут сами выбрать общественные пространства, которые благоустроят в 2018 году (10.01.2018)

 

"Пишет Омск", 10.01.2018:


В этом году в Омске реализуют новый подход к обустройству общественных пространств. Население сможет активно участвовать в принятии решения при отборе объектов, подлежащих благоустройству, сообщает "Пишет Омск".

До 9 февраля в департаменте архитектуры и градостроительства организован прием предложений от всех заинтересованных по преображению общественных пространств. Все желающие могут обратиться по будням в рабочее время к специалистам ведомства по адресу улица Гагарина, 34, первый этаж.

Предложения должны содержать обоснования для включения в список общественных пространств. Специалисты департамента архитектуры и градостроительства рассмотрят поступившие материалы на соответствие утвержденной градостроительной документации. После окончания приема заявлений список поступивших обращений направят в общественную комиссию.

Комиссия назовет лучшие предложения не позднее 14 февраля. Они попадут в шорт-лист для общественного голосования. Для каждого такого объекта будет специально разработан и публично представлен дизайн-проект. А во второй половине марта омичи определят общественные пространства, на которых пройдут работы, сообщили в мэрии Омска.


Свежее:

Сергей Шелест рассказал о начале ремонта Красноярского тракта

Глава Омской области встретился с Министром экономического развития России Максимом Решетниковым

Виталий Хоценко и глава Росжелдора Алексей Дружинин обсудили создание на базе ОмГУПСа передового учебного заведения