Бурков потребовал навести порядок на рынке продажи сжиженного газа в Омской области

Бурков потребовал навести порядок на рынке продажи сжиженного газа в Омской области (15.01.2018)

 

"Пишет Омск", 15.01.2018:


Врио губернатора Омской области Александр Бурков созвал представителей силовых структур, надзорных органов и профильных служб. На совещании обсуждались вопросы безопасного хранения и использования "баллонного газа" в жилых помещениях и соблюдение норм отпуска газа населению, сообщает "Пишет Омск".

Бурков потребовал навести порядок на рынке продаж сжиженного газа и предостеречь людей от опрометчивых поступков - например, заправки на кустарных станциях сомнительной газовой смесью и от хранения таких баллонов дома.

Надзорным и контролирующим службам поручено совместно с правоохранительными органами принять меры к предприятиям, реализующим "баллонный газ" в нарушение законодательства. Свои предложения по снижению риска возникновения аварийных ситуаций при использовании газового оборудования должны будут также представить газораспределительные организации. Кроме того, Бурков поручил проанализировать ситуацию и подготовить конкретные решения, вплоть до внесения изменений в законодательство, сообщили в пресс-службе правительства Омской области (фото ведомства).



Свежее:

Студенты омского музпедколледжа проголосовали за благоустройство территорий Октябрьского округа

Городской Центр поддержки предпринимателей научит омичей управлять конфликтами в бизнесе

На Левобережье проходят мероприятия по очистке и благоустройству мемориальных объектов