В Омске приставы на 60 суток закрыли кафе «Вьетнамская кухня» из-за грязи на кухне

В Омске приставы на 60 суток закрыли кафе «Вьетнамская кухня» из-за грязи на кухне (23.01.2018)

 

"Пишет Омск", 23.01.2018:


В Кировском округе приставы на 60 суток приостановили деятельность кафе "Вьетнамская кухня" на улице Бетховена. Соответствующее решение принял Куйбышевский районный суд, установив, что в заведении нарушались санитарные требования, сообщает "Пишет Омск".

Специалисты Роспотребнадзора выявили в кафе ряд нарушений. Так, в помещении отсутствовало цеховое деление для всего ассортимента выпускаемых блюд, не предусматривалось разделение производственных столов для обработки сырья и готовой продукции, не соблюдалась поточность технологических процессов. На стенах и полу имелись остатки жира и засохшая грязь, на досках и ножах частично отсутствовала маркировка, а для мытья используются средства, не разрешенные органами и учреждениями госсанэпидслужбы. Кроме того, персонал кафе не соблюдает правила личной гигиены, а технологическую документацию ведет не корректно.

Приехав в кафе, приставы вручили руководству копии постановления о возбуждении исполнительного производства. Обслуживание клиентов было прекращено, персонал покинул помещение, а двери были опечатаны с правом осуществления работ по устранению выявленных нарушений, сообщили в пресс-службе УФССП по Омской области (фото ведомства).


Свежее:

В Омске работают мобильные пункты отбора граждан на военную службу по контракту

В Ленинском округе состоялось награждение победителей фестиваля «Защитники Отечества»

За объекты городской среды проголосовало более 120 тысяч омичей