В Омской области экс-директора «Сибирского деликатеса» оштрафовали на 500 тысяч рублей за сокрытие имущества при банкротстве

В Омской области экс-директора «Сибирского деликатеса» оштрафовали на 500 тысяч рублей за сокрытие имущества при банкротстве (23.01.2018)

 

"Пишет Омск", 23.01.2018:


Москаленский районный суд вынес приговор бывшему гендиректору ООО "Сибирский деликатес" и ООО "Колбасный мир", обвиняемого в неправомерных действиях при банкротстве. Мужчине назначили наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей, сообщает "Пишет Омск".

Суд установил, что с января по апрель 2016 года мужчина, в период проведения процедуры наблюдения в отношении ООО "Сибирский деликатес" сокрыл три пельменных аппарата стоимостью 15 млн рублей. При этом он препятствовал деятельности конкурсного управляющего и не передал документы, свидетельствующие о наличии у другой организации задолженности перед "Сибирским деликатесом", что не позволило взыскать с должника более 4,5 млн рублей.

Кроме того, в феврале-марте 2016 года он аналогичным способом сокрыл имущество ООО "Колбасный мир" в период конкурсного производства.

Незаконно сокрытое имущество благодаря действиям полицейских удалось вернуть в конкурсную массу, сообщили в прокуратуре Омской области.


Свежее:

В Омске обсудили участие комитетов ТОС в социально-экономическом развитии территорий города

На территории Ленинского округа прошла эстафета «Выше, сильнее, быстрее…»

Мэр Омска сообщил о проектах общественников Кировского округа