Омские муниципальные бани в 2017 году оказались убыточными

Омские муниципальные бани в 2017 году оказались убыточными (24.01.2018)

 

"Пишет Омск", 24.01.2018:


24 января на заседании комитета по ЖКХ и транспорту обсуждали состояние муниципальных бань Омска. Выяснилось, что здания бань капитальное не ремонтировались с 2007 года и находятся в плачевном состоянии. А сами бани приносят убытки, так как их содержание обходится бюджету в кругленькую сумму, сообщает "Пишет Омск".

Депутат Дмитрий Петренко предложил снизить уровень тарифа на одну помывку, чтобы увеличить посещаемость бань. Но это предложение не нашло поддержки - на сегодняшний день каждое посещение бани и так дотируется из бюджета. Себестоимость услуги по факту составляет около 250 рублей, а омичи платят за помывку 200 рублей.

Кроме того, в Омске много льготников, которые моются за полцены, а разницу за них городской бюджет возмещает несвоевременно. Это приводит к задолженностям перед ресурсными компаниями.

В итоге, комитет предложил профильному департаменту мэрии составить инвестиционный план по дальнейшему развитию отрасли. Замглавы департамента городского хозяйства Михаил Бут пообещал разработать его до 1 мая 2018 года, сообщилив пресс-службе Омского городского совета.


Свежее:

Городской Центр поддержки предпринимателей научит омичей управлять конфликтами в бизнесе

На Левобережье проходят мероприятия по очистке и благоустройству мемориальных объектов

Продолжаются внезапные проверки школ на случай пожара в здании