После обморожения омички Бурков потребовал привлекать к уголовной ответственности перевозчиков, не выполняющих обязательства

После обморожения омички Бурков потребовал привлекать к уголовной ответственности перевозчиков, не выполняющих обязательства (29.01.2018)

 

"Пишет Омск", 29.01.2018:


24 января 19-летняя жительница деревни 18 Партсъезд Омского района в 35-градусный мороз на попутной маршрутке доехала до поселка Андреевка и шла пешком еще около 8 км до своей деревни, получив в итоге обморожение. Сейчас студентке оказывают медицинскую помощь в одной из омских больниц.

29 января на аппаратном совещании врио губернатора Александр Бурков потребовал ответа у врио министра транспорта Игоря Лукьянова, почему люди замерзают на этой трассе. Объяснение, что перевозчики не хотят участвовать в конкурсах на неудобные направления, а транспортное обслуживание таких деревень обеспечивается дублирующими маршрутами, не устроило Буркова.

Врио губернатора заявил, что может назвать с десяток таких населенных пунктов, где перевозчики выиграли конкурсы, но ездят только полмаршрута. Бурков подчеркнул, что необходимо вести контроль, ходит ли транспорт по маршруту, и попросил следственные органы включиться в этот процесс и наказать виновных.

Он также обратился к правоохранительным органам с просьбой проверить все маршруты без исключения и в случае несоблюдения перевозчиками взятых на себя обязательств привлечь виновных к уголовной ответственности, сообщили в пресс-службе правительства Омской области (фото ведомства).


Свежее:

Более пяти тысяч юных омичей смогут отдохнуть в летних оздоровительных учреждениях

Сергей Шелест рассказал о начале ремонта Красноярского тракта

Глава Омской области встретился с Министром экономического развития России Максимом Решетниковым