В Омске 7 человек будут судить за разбойные нападения, кражу и мошенничество

В Омске 7 человек будут судить за разбойные нападения, кражу и мошенничество (30.01.2018)

 

"Пишет Омск", 30.01.2018:


В Омске полицейские завершили расследование дела, возбужденного в отношении 7 человек в возрасте от 33 до 54 лет. Их обвиняют в мошенничестве, квартирной краже и двух разбойных нападениях, сообщает "Пишет Омск".

Обвиняемых задержали по горячим следам по подозрению в разбойном нападении на жителя Кировского округа. По версии следствия, им стало известно, что мужчина едет в аэропорт с крупной суммой денег. Они спровоцировали ДТП и, блокировав автомобиль и угрожая огнестрельным оружием, похитили из салона чемодан с деньгами и имуществом. Общая сумма ущерба составила 23 млн рублей.

Кроме того, в ходе дальнейшей работе полицейские установили причастность задержанных к мошенничеству в отношении владелицы продуктовой точки - они представились сотрудниками правоохранительного ведомства и предложили женщине за вознаграждение передать якобы имеющиеся у них материалы проверки по факту продажи товаров, не соответствующих санитарным нормам. Женщина отдала им 500 тысяч рублей.

Кроме того, 5 членов группы напали на двух арендаторов торговых площадей в офисном здании в Центральном округе Омска, похитив деньги и имущество на общую сумму 16 млн рублей. Также они похитили у жителя Советского округа ключи от квартиры и, пока мужчину удерживали в автомобиле, вынесли из жилища сейф с деньгами на сумму около 640 тысяч рублей.

Сейчас 4 обвиняемых находятся под стражей, 3 - под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области.


Свежее:

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе, победители которого смогут компенсировать часть затрат на ведение бизнеса

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Бюджет Омска на 2024 год увеличился на 888,6 миллионов рублей