Омская прокуратура нашла опасные баллоны на газовых заправках

Омская прокуратура нашла опасные баллоны на газовых заправках (30.01.2018)

 

"Пишет Омск", 30.01.2018:


Прокуратура Омской области совместно со специалистами Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору проводит проверки соблюдения требований законодательства при заправке газовых баллонов и реализации их населению, сообщает "Пишет Омск".

По предварительным итогам проверки, в ряде организаций баллоны заправляли в неотапливаемых помещениях и без специальных разрешений. Потребителям не сообщали правила безопасного использования баллонов. Работники некоторых организаций не проходили обучение и проверку знаний на предмет обращения с продукцией.

В некоторых случаях использовались газовые баллоны с истекшим сроком службы. Выявлены факты хранения баллонов на складах без предохранения от падения. Кроме того, отмечаются факты использования газоналивного оборудования вопреки требованиям проектной документации, с нарушением ведения журналов регистрации нарядов допуска на производство газоопасных работ.

Проверка продолжается, по ее результатам прокуратурой будут приняты меры реагирования, сообщили в прокуратуре Омской области.


Свежее:

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (20 04 2024)

Более пяти тысяч юных омичей смогут отдохнуть в летних оздоровительных учреждениях

Сергей Шелест рассказал о начале ремонта Красноярского тракта