В Омской области организаторов прыжков с просроченными парашютами освободили от наказания

В Омской области организаторов прыжков с просроченными парашютами освободили от наказания (30.01.2018)

 

"Пишет Омск", 30.01.2018:


Суд вынес приговор двум жителям Омска, обвиняемым в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Им назначили наказание в виде 300 часов обязательных работ каждому, но освободил от наказания и уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, сообщает "Пишет Омск".

Бывший инструктор парашютно-десантной подготовки "Омского аэроклуба" и старший авиационный начальник посадочной площадки "Камышино" организовали оказание услуг гражданам, желающим освоить прыжки с парашютом. 13 декабря 2015 года на посадочной площадке "Камышино" они провели 2 тренировки по десантированию 26 начинающих парашютистов.

При этом у самолета АН-2, который они использовали, истек срок действия сертификата летной годности. Использованные парашютные системы имеют не предусмотренные заводом-изготовителем конструктивные изменения, а кроме того, на момент тренировок истек допустимый срок их эксплуатации.

Также были превышены нормы пассажировместимости воздушного судна. А самолетом управлял лишь командир в отсутствие второго пилота.

Преступление было выявлено в результате совместных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ и ОЭБиПК Омского ЛУ МВД России, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.


Свежее:

Городской Центр поддержки предпринимателей научит омичей управлять конфликтами в бизнесе

На Левобережье проходят мероприятия по очистке и благоустройству мемориальных объектов

Продолжаются внезапные проверки школ на случай пожара в здании