Кражи и убийство на дачах: дело направили в суд

Кражи и убийство на дачах: дело направили в суд (05.02.2018)

 

"Пишет Омск", 05.02.2018:


Следственные органы завершили расследование дела в отношении 24-летнего парня, обвиняемого в кражах, убийстве и разбойном нападении. По версии следствия, молодой человек, освободившись из колонии в феврале 2017 года, в июне вновь пошел на преступления, сообщает "Пишет Омск".

Сперва он похитил ноутбук, мобильник и телевизор у своих родителей. А 21 июня он, будучи пьян, похитил мобильник из дачного дома в садоводческом товариществе «Строитель-5», после чего он попытался угнать автомобиль Тойота - но хозяин застал парня на месте преступления. Парень пригрозил хозяину машины ножом - но тот выбил нож граблями.

Парень побежал и оказался на территории СНТ "Мир". Там он забрался в дачный дом и стал искать деньги в комнате. От шума проснулся спящий в доме 80-летний хозяин, который начал выгонять злоумышленника - но тот схватил нож и убил пенсионера. На крики прибежал 60-летний сосед и попытался задержать парня. Уворачиваясь от ударов злоумышленника, мужчина палкой выбил нож и повалил молодого человека на пол - но удержать не смог.

Парень побежал дальше и забрался в дом в СНТ «Строитель-82» - там его и задержали полицейские.

Уголовное дело вскоре направят в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Омской области.


Свежее:

Сергей Шелест рассказал о начале ремонта Красноярского тракта

Глава Омской области встретился с Министром экономического развития России Максимом Решетниковым

Виталий Хоценко и глава Росжелдора Алексей Дружинин обсудили создание на базе ОмГУПСа передового учебного заведения