Дополнительные дотации из федерального бюджета пообещали Омской области

Дополнительные дотации из федерального бюджета пообещали Омской области (08.02.2018)

 

"Пишет Омск", 08.02.2018:


Врио губернатора Омской области Александр Бурков и министр финансов региона Вадим Чеченко провели рабочую встречу в Министерстве финансов РФ, в ходе которой обсудили с замглавы федерального Минфина Леонидом Горниным перспективы предоставления дополнительных средств Омской области из федеральной казны, сообщает "Пишет Омск".

На текущий год Омская область получила 6,6 млрд рублей на выравнивание бюджетной обеспеченности. А в ноябре 2017 года на заседании комиссии правительства РФ по региональному развитию было принято решение выделить региону максимально возможную дотацию на сбалансированность бюджета - 8,5 млрд рублей.

Часть этой суммы направили на увеличение расходов на дорожный фонд региона, на ремонт и оснащение учреждений культуры, здравоохранения и образования, а также - на инвестиции в развитие экономики.

По словам Александра Буркова, на рабочей встрече руководству региона подтвердили, что Омская область может рассчитывать на дополнительную федеральную поддержку, сообщили в пресс-службе правительства Омской области.


Свежее:

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе, победители которого смогут компенсировать часть затрат на ведение бизнеса

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Бюджет Омска на 2024 год увеличился на 888,6 миллионов рублей