На газозаправочной станции в Седельниково выявили множество нарушений

На газозаправочной станции в Седельниково выявили множество нарушений (08.02.2018)

 

"Пишет Омск", 08.02.2018:


Прокуратура Седельниковского района провела проверку на газозаправочной станции в Седельниково. В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения, сообщает "Пишет Омск".

Так, эксплуатация станции осуществлялась без регистрации в государственном реестре опасных производственных объектов. При заправке газовых баллонов до потребителей не доводились правила техники безопасности эксплуатации баллонов в быту. А газоналивное оборудование на станции было изношенным, и при его использовании не велись должным образом журналы учета наполнения баллонов.

Кроме того, были отмечены нарушения связанные с несоблюдением правил при осуществлении заправки газовых баллонов и их наполнению в неотапливаемом помещении при отрицательных температурах. В помещении не было сигнализации для определения концентрации газа в воздухе.

Материалы проверки были направлены в Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Сейчас предприниматель прекратил деятельность по заправке баллонов по собственной инициативе, сообщили в прокуратуре Омской области.


Свежее:

Сергей Шелест проинформировал о старте месячника по санитарной очистке города с 8 апреля

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе, победители которого смогут компенсировать часть затрат на ведение бизнеса

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи