Оплатить проезд омичи смогут при помощи мобильника

Оплатить проезд омичи смогут при помощи мобильника (12.02.2018)

 

"Пишет Омск", 12.02.2018:


"Пассажиравтосервис" совместно с разработчиком мобильного приложения "Сигма цифровые технологии" и "Сбербанком" запускают новый проект - с 14 февраля начнет работать приложение SIGMA, которое позволит омичам превратить любой смартфон в инструмент оплаты проезда, сообщает "Пишет Омск".

Установив приложение на свой телефон и привязав к нему банковскую карту, можно будет оплачивать проезд в муниципальном пассажирском транспорте, считывая предоставленный кондуктором QR-код. При этом для граждан без льгот стоимость билета составит 22 рубля, а для студентов - 19 рублей.

Уже 14 февраля омичи смогут оплатить новым способом проезд во всех троллейбусах и трамваях, а в дальнейшем услуга станет доступна и в муниципальных автобусах. Приложение доступно для скачивания в Google Play. Летом текущего года планируется запустить приложение для мобильных устройств, оснащенных операционной системой iOS, сообщили в мэрии Омска.


Свежее:

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (21 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (20 04 2024)