Пожарные извещатели установят многодетным семьям в Омской области

Пожарные извещатели установят многодетным семьям в Омской области (14.02.2018)

 

"Пишет Омск", 14.02.2018:


В течение 2018 года за счет бюджета Омской области в домах и квартирах многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении, установят около 1,2 тысяч автоматических пожарных извещателей с GSM-модулем, сообщает "Пишет Омск".

Такие модули позволят одновременно передавать звонки и смс о пожаре на телефоны шести абонентам - к ним предполагается отнести самого собственника жилья, пожарных, диспетчерские службы, старост, соседей и других. Кроме того, громкий сигнал извещателя способен и разбудить уснувшего курильщика, и напомнить хозяйке о забытой на плите пище, а также - сообщить детям о необходимости покинуть дом или квартиру.

Устройство реагирует на дым еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно, вылив стакан воды, накрыв плотным покрывалом или засыпав землей из цветочного горшка. Автономные извещатели не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования, сообщили в пресс-службе правительства Омской области (фото ведомства).


Свежее:

В Омске работают мобильные пункты отбора граждан на военную службу по контракту

В Ленинском округе состоялось награждение победителей фестиваля «Защитники Отечества»

За объекты городской среды проголосовало более 120 тысяч омичей