Подготовка к паводку началась в Ульяновске

Подготовка к паводку началась в Ульяновске (16.02.2018)

 

"Пишет Омск", 16.02.2018:


16 февраля глава администрации Ульяновска Алексей Гаев на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям утвердил комплексный план мероприятий, направленных на снижение риска возникновения ЧС в период весеннего паводка, сообщает "Пишет Омск".

Замглавы администрации Сергею Гигиреву было поручено создать резерв передвижных источников электроснабжения. Руководству профильных управлений, муниципальных предприятий городского жизнеобеспечения и управляющим компаниям предстоит представить расчет сил и средств, привлекаемых для противопаводковых мероприятий.

В план безопасного пропуска паводковых вод включена очистка водоотводных канав и труб, ливневой канализации, колодцев и перепускных отверстий под трамвайными путями. Оползневые участки, плотины, работа водозабора, канализационно-насосных станций и очистных сооружений находятся на особом контроле.

В случае подтопления жителей поселка Сельдь Ленинского района разместят в школе №56, жителей Мостовой – в школе №32, жителей поселка Вырыпаевка в Засвияжском районе - в школе №55, Дачного - в школе № 61. Местом сосредоточения домашнего скота на случай паводка в поселке Мостовая станет спортивная площадка школы №32, в поселке Сельдь – территория дома №8 по улице Сурова, на Дачном - №56, а в Вырыпаевке – №96, сообщили в пресс-службе администрации Ульяновска.


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы