Махинации с омским лесом: Бурков потребовал разобраться с аукционами по лесозаготовке в Тарском районе

Махинации с омским лесом: Бурков потребовал разобраться с аукционами по лесозаготовке в Тарском районе (19.02.2018)

 

"Пишет Омск", 19.02.2018:


Врио губернатора Омской области Александр Бурков на аппаратном совещании поручил своему заместителю Татьяне Вижевитовой выяснить, насколько обоснованы условия аукционов по аренде лесных участков и лесозаготовке в Тарском районе, а также выяснить, каким образом участок, находящийся в пяти километрах от деревень Ермаковка и Сидоровка и входящий в так называемую защитную зону населенных пунктов, мог вообще оказаться в аренде, сообщает "Пишет Омск".

Внимание Буркова привлекли результаты рейда общественников, итоги которых дали серьезные основания подозревать нарушения законодательства в сфере лесных отношений. Так, например, один из предпринимателей, выигравших аукцион, уже после заключения договора смог увеличить разрешенный объем заготовки древесины с 40 до 4100 кубометров.

Проверки лесхозов и лесничеств должны установить, насколько фактическое использование участков и объемы вырубки леса соответствуют условиям заключенных договоров, сообщили в пресс-службе правительства Омской области (фото вдеомства).


Свежее:

В Омске прошел XXVI фестиваль-конкурс «Синяя птица»

В Центральном округе прошла патриотическая акция

Школьники Октябрьского округа голосуют за благоустройство территорий