Новые лифты, установленные в Омской области, пройдут тройной контроль

Новые лифты, установленные в Омской области, пройдут тройной контроль (20.02.2018)

 

"Пишет Омск", 20.02.2018:


Новые лифты, устанавливаемые в Омской области по программе капитального ремонта, проверят трижды. После завершения работ по установки монтажники предъявят установленное оборудование испытательной лаборатории для оценки соответствия лифта всем ГОСТам. Затем лифты проверит комиссия в составе представителей регионального оператора, инспекции государственного жилищного надзора, собственников и управляющей компании. А после этого лифтовое оборудование проверит инспектор Ростехнадзора, сообщает "Пишет Омск" .

Для ввода лифта в эксплуатацию обязательно наличие страхового полиса, подтверждающего заключение договора обязательного страхования гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии. Этот полис должны оформлять управляющие компании от имени собственников.

По новым правилам запустят лифты, которые сейчас устанавливаются по региональной программе капремонта в домах №65 по улице Красный Путь, №2 по Заречному бульвару, №69 по Магистральной улице и №3 по улице Бархатовой, сообщили в пресс-службе правительства Омской области (фото ведомства).


Свежее:

В Омске работают мобильные пункты отбора граждан на военную службу по контракту

В Ленинском округе состоялось награждение победителей фестиваля «Защитники Отечества»

За объекты городской среды проголосовало более 120 тысяч омичей