«Эстафета подвига» пройдет в омском историческом парке в День Защитника Отечества

«Эстафета подвига» пройдет в омском историческом парке в День Защитника Отечества (20.02.2018)

 

"Пишет Омск", 20.02.2018:


В День Защитника Отечества в историческом парке "Россия - моя история" в Омске стартует проект "Эстафета подвига". В этот день все желающие смогут рассказать о членах своей семьи, которые в разные годы защищали Родину, сообщает "Пишет Омск".

В 13:00 начнется акция "Открытый микрофон". Сотрудники и посетители получат возможность выразить свою признательность воинам, которые защищают суверенность нашего государства и выполняют свой долг перед Родиной. Присоединится сможет каждый - достаточно лишь произнести со сцены слова признательности и благодарности военнослужащим. Кроме того, участники встречи прочтут произведения известных авторов и свои собственные сочинения о войне и мире, об отваге, мужестве и доблести.

А в 14:00 сотрудники исторического парка начнут принимать от посетителей специально оформленные заявки с информацией о члене семьи, принимавшем участие в каких-либо военных действиях, и его фотографией. Все поступившие материалы будут размещаться на специальном стенде в фойе.

Кроме того, весь день для посетителей будут работать тематические экскурсии, во время которых экскурсоводы расскажут о великих полководцах и победах русской армии, сообщили в пресс-службе правительства Омской области (фото ведомства).


Свежее:

C начала 2024 года в Центре социальной поддержки получили помощь почти 4 тысячи омичей

В администрации Омска наградили победителей конкурса «Электронное черчение и 3D-моделирование»

Более 20 тысяч жителей Левобережья уже приняли участие в народном голосовании за объекты благоустройства